लखनऊ से हिंदी एवं उर्दू में एकसाथ प्रकाशित राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्र
ताजा समाचार

समाचार विवरण

डेली न्यूज़ एक्टिविस्ट

मीडिया हाउस, 16/3 'घ', सरोजिनी नायडू मार्ग, लखनऊ - 226001
फ़ोन : 91-522-2239969 / 2238436 / 40,
फैक्स : 91-522-2239967/2239968
ईमेल : dailynewslko@gmail.com
ई-पेपर : http://www.dailynewsactivist.com

पॉल ने राष्ट्रपति ट्रम्प से की अवैध भारतीय नागरिकों के निर्वासन पर रोक लगाने की अपील
पॉल ने राष्ट्रपति ट्रम्प से की अवैध भारतीय नागरिकों के निर्वासन पर रोक लगाने की अपील
एजेंसी    28 Jan 2025       Email   

नयी दिल्ली.... वैश्विक शांति दूत एवं अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के समर्थक डॉ. के. ए. पॉल

ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प से उनके देश में रह रहे अवैध भारतीय प्रवासी नागरिकों की निर्वासन प्रक्रिया को रोकने और उन्हें समर्थन देने की अपील की है।

डॉ. पॉल ने मंगलवार को यहां संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि उन्होंने श्री ट्रम्प को इस बाबत एक पत्र लिखा है,

जिसमें उनसे अवैध प्रवासी भारतीयों के निर्वासन प्रक्रिया को रोकने और इन भारतीयों को मदद करने की अपील की है।

उन्होंने अमेरिका में भारतीय प्रवासियों, वीज़ा धारकों (एच1, बी1, बी2) और अवैध कामकाजी श्रमिकों को आश्वस्त

किया कि ट्रम्प प्रशासन से उन्हें किसी प्रकार की नीति परिवर्तन से चिंता करने की आवश्यकता नहीं है। उन्होंने श्री ट्रम्प

से लगभग 8,00,000 अवैध भारतीय श्रमिकों के योगदान को जानने और उनकी सुरक्षा के लिये ठोस कदम उठाने का अनुरोध किया, जो कि अमेरिकी समाज और अर्थव्यवस्था का अहम हिस्सा हैं।

उन्होंने वैश्विक दृष्टिकोण पर भारत के रणनीतिक महत्व को स्पष्ट किया, विशेष रूप से उन्होंने चीन, उत्तर कोरिया और ईरान से उत्पन्न होने वाले खतरों का मुकाबला करने में भारत की भूमिका पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि भारतीय मतदाता पेनसिलवेनिया, मिशिगन, विस्कॉन्सिन और उत्तर कैरोलिना जैसे राज्यों में निर्णायक भूमिका निभाते हैं, जिससे भारत का महत्व अमेरिकी चुनावों और विदेश नीति में और बढ़ जाता है। इसके साथ ही उन्होंने किसी भी प्रकार के जन्मसिद्ध नागरिकता को समाप्त करने के प्रयासों का विरोध करते हुये श्री ट्रम्प को याद दिलाया कि अमेरिकी संविधान में कानूनी प्रवासी और उनके परिवारों के अधिकारों की रक्षा की आवश्यकता है।

उन्होंने कहा, “श्री ट्रम्प को भारत की जरूरत है और भारत को श्री ट्रम्प की। अब समय है कि आप उन भारतीयों के विश्वास को कायम रखें, जो हमेशा आपके पक्ष में खड़े रहे हैं। ”

डॉ. पॉल ने सात महत्वपूर्ण राज्यों में भारतीय मतदाताओं के प्रभाव और रिपब्लिकन पार्टी को उनके द्वारा दिये गये समर्थन को रेखांकित किया। जो 2016 और 2024 के राष्ट्रपति चुनावों में श्री ट्रम्प के लिये सक्रिय रूप से प्रचार कर चुके हैं।

इसके साथ ही डॉ. पॉल ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से कूटनीतिक कदम उठाने और विदेशों में रह रहे भारतीय नागरिकों के अधिकारों की रक्षा करने की मांग की।

डॉ. पॉल ने अमेरिकी में भारतीय प्रवासी समुदाय से अपील की कि वे निराश न हों, वे श्री ट्रम्प से समर्थन की मांग करें और प्रवासी अधिकारों के लिये उनकी मुहिम में सक्रिय रूप से भाग लें। उन्होंने अमेरिकी शहर लॉस एंजिल्स और वॉशिंगटन डीसी में एक बड़ा आयोजन करने की भी घोषणा की, ताकि भारतीय समुदाय एकजुट होकर अपने अधिकारों के लिये आवाज उठा सके।

उन्होंने कहा, “हम इस प्रक्रिया में विफल नहीं होंगे। उम्मीद ने खोयें। प्रार्थना करें और एक साथ खड़े रहें और अंतत: हम सफल होंगे। ”






Comments

अन्य खबरें

मोबाइल सब्सक्राइबरों की संख्या बढ़कर 125 करोड़ के पार
मोबाइल सब्सक्राइबरों की संख्या बढ़कर 125 करोड़ के पार

नयी दिल्ली..... देश में मोबाइल सब्सक्राइबरों की संख्या जनवरी में 0.54 प्रतिशत बढ़कर 125 करोड़ के पार पहुंच गयी। भारतीय दूरसंचार नियामक प्राधिकरण (ट्राई) के गुरुवार को जारी आंकड़ों के अनुसार, 31

यूक्रेन के गिरफ्तार नागरिकों को दूतावास संपर्क सुविधा पर कानूनी पहलुओं के अनुरूप लिया जायेगा निर्णय: भारत
यूक्रेन के गिरफ्तार नागरिकों को दूतावास संपर्क सुविधा पर कानूनी पहलुओं के अनुरूप लिया जायेगा निर्णय: भारत

नयी दिल्ली .... विदेश मंत्रालय ने कहा है कि भारत में अशांति फैलाने के लिए ड्रोन ट्रेनिंग नेटवर्क चलाने के आरोप में गिरफ्तार किये गये यूक्रेन के छह नागरिकों को वाणिज्य दूतावास से संपर्क की सुविधा के

व्यक्ति में व्यक्तित्व और व्यक्तित्व में व्यक्ति डॉ.निशीथ राय
व्यक्ति में व्यक्तित्व और व्यक्तित्व में व्यक्ति डॉ.निशीथ राय

लखनऊ (डीएनएन)। गांव के गलियारे से सफलता के उत्कर्ष को स्पर्श करने की युग मात्रा में कई ऐसे पड़ाव आते हैं, कि कुछ वही ठहर जाते है, कुछ वापस हो जाते है,  कुछ बिरले ऐसे होते हैं जिनके लक्ष्य में

सैंटनर बोले, वर्ल्ड कप ट्रॉफी के लिए अरबों दिल तोड़ेंगे
सैंटनर बोले, वर्ल्ड कप ट्रॉफी के लिए अरबों दिल तोड़ेंगे

नई दिल्ली .... टी-20 वर्ल्डकप 2026 के फाइनल से पहले न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने कहा कि ट्रॉफी जीतने के लिए अगर अरबों भारतीय प्रशंसकों का दिल तोड़ना पड़े तो भी उन्हें ऐतराज नहीं होगा। उन्होंने