लखनऊ से हिंदी एवं उर्दू में एकसाथ प्रकाशित राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्र
ताजा समाचार

समाचार विवरण

डेली न्यूज़ एक्टिविस्ट

मीडिया हाउस, 16/3 'घ', सरोजिनी नायडू मार्ग, लखनऊ - 226001
फ़ोन : 91-522-2239969 / 2238436 / 40,
फैक्स : 91-522-2239967/2239968
ईमेल : dailynewslko@gmail.com
ई-पेपर : http://www.dailynewsactivist.com

कांग्रेस ने अमेरिका के साथ व्यापार समझौते और भारत में क्वाड की मेजबानी पर सरकार को घेरा
कांग्रेस ने अमेरिका के साथ व्यापार समझौते और भारत में क्वाड की मेजबानी पर सरकार को घेरा
एजेंसी    03 Nov 2025       Email   

नयी दिल्ली.... कांग्रेस ने मोदी सरकार की विदेश नीति को विफल बताते हुए कहा है कि अमेरिका के साथ व्यापर समझौते और भारत में क्वाड शिखर बैठक के आयोजन पर संकट के बादल नजर आ रहे हैं।
कांग्रेस संचार विभाग के प्रभारी जयराम रमेश ने सोशल मीडिया एक्स पर एक पोस्ट में सोमवार को कहा “एक समय हमें बताया गया था कि भारत नवंबर में अमेरिका, जापान, ऑस्ट्रेलिया और भारत की सदस्यता वाले क्वाड देशों का शिखर सम्मेलन आयोजित करेगा। अब ऐसा नहीं हो रहा है।”
उन्होंने इसी अंदाज में आगे लिखा “एक समय था जब दावा किया गया था कि अमेरिका के साथ व्यापार समझौते पर हस्ताक्षर करने वाले देशों में भारत शुरुआती देशों में से एक होगा लेकिन अब यही दावे कठिन दौर के भंवर में फंस गये हैं। इसकी वजह से अमेरिका को भारतीय निर्यात में गिरावट आई है और इससे प्रभावित लोगों के जीवन पर संकट आ गया है।”
कांग्रेस नेता ने कहा कि इस बीच अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने 57वीं बार कहा है कि ऑपरेशन सिन्दूर को अचानक और अप्रत्याशित रूप से क्यों और कैसे रोका गया। इसमें सबसे ध्यान में रखने वाली बात यह है कि इस आपरेशन को रोकने की पहली घोषणा भारत में नहीं बल्कि अमेरिका में हुई।






Comments

अन्य खबरें

दम घोंट रही दिल्ली की हवा, छाई जहरीली धुंध
दम घोंट रही दिल्ली की हवा, छाई जहरीली धुंध

नई दिल्ली .... राजधानी दिल्ली की हवा जहरीली बनी हुई है। शनिवार को कई इलाकों में वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) ‘बहुत खराब’ श्रेणी में दर्ज किया गया। बवाना का एक्यूआई गंभीर श्रेणी में पहुंच गया है।

यात्रियों को मिलेगी आधुनिक एवं आरामदायक सुविधाएं
यात्रियों को मिलेगी आधुनिक एवं आरामदायक सुविधाएं

वंदे भारत ट्रेन में यात्रियों को आरामदायक और सुरक्षित यात्रा अनुभव के लिए आधुनिक सुविधाएं दी गई हैं। इसमें जीपीएस आधारित इंफोटेनमेंट सिस्टम, बायो-वैक्यूम टॉयलेट, एर्गोनोमिक सीटें, ऑटोमेटिक दरवाजे,

राहुल गांधी बोले-ब्राजीलियन मॉडल तो छोटा सा उदाहरण
राहुल गांधी बोले-ब्राजीलियन मॉडल तो छोटा सा उदाहरण

नई दिल्ली .... कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने ब्राजीलियन मॉडल पर हो रही चर्चा पर शुक्रवार को रिएक्शन दिया। राहुल ने कहा- मीडिया छोटे-छोटे उदाहरण उठा रहा है, जैसे एक ब्राजीलियाई महिला ने वोट कैसे दिया।

चुनावी पारदर्शिता पर सुप्रीम सख्ती, नामांकन पत्र में सजा छिपाने पर अमान्य होगा चुनाव
चुनावी पारदर्शिता पर सुप्रीम सख्ती, नामांकन पत्र में सजा छिपाने पर अमान्य होगा चुनाव

नई दिल्ली ... कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने शुक्रवार अपने एक बयान में कहा कि कांग्रेस पार्टी राष्ट्रीय गीत वंदे मातरम की गर्वित ध्वज वाहक है। राष्ट्रीय गीत वंदे मातरम के 150 साल पूरे होने के