लखनऊ से हिंदी एवं उर्दू में एकसाथ प्रकाशित राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्र
ताजा समाचार

समाचार विवरण

डेली न्यूज़ एक्टिविस्ट

मीडिया हाउस, 16/3 'घ', सरोजिनी नायडू मार्ग, लखनऊ - 226001
फ़ोन : 91-522-2239969 / 2238436 / 40,
फैक्स : 91-522-2239967/2239968
ईमेल : dailynewslko@gmail.com
ई-पेपर : http://www.dailynewsactivist.com

लाल किले के पास कार विस्फोट की घटना, अमित शाह की स्थिति पर नजर
लाल किले के पास कार विस्फोट की घटना, अमित शाह की स्थिति पर नजर
एजेंसी    10 Nov 2025       Email   

नयी दिल्ली.... राजधानी में लाल किला मेट्रो स्टेशन के बाहर सोमवार शाम एक धीमी गति से चलती कार में हुए विस्फोट के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह हालात पर लगातार नजर रखे हुए हैं।
इस विस्फोट में कम से कम आठ लोगों की मौत हुई है और 24 लोग घायल हुए हैं।
धमाके के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने पूरे इलाके को सील कर दिया और राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए), फोरेंसिक साइंस लैबोरेट्री (एफएसएल) और दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल की टीमें मौके पर पहुंच गईं।
दिल्ली पुलिस आयुक्त सतीश गोलचा ने घटना की विस्तृत जानकारी देते हुए बताया, "आज शाम 6.52 बजे, एक धीमी गति से चलती हुयी गाड़ी लाल बत्ती पर रुकी। उस गाड़ी में विस्फोट हुआ और विस्फोट के कारण आस-पास के वाहन भी क्षतिग्रस्त हो गये।"
श्री गोलचा ने पुष्टि की कि सभी संबंधित एजेंसियां मौके पर मौजूद हैं और गृह मंत्री श्री शाह को जानकारी दी गयी है। श्री शाह स्थिति पर लगातार नजर रखे हुए हैं।
पुलिस आयुक्त ने कहा, "गृह मंत्री ने भी हमें फ़ोन किया है और समय-समय पर उनके साथ जानकारी साझा की जा रही है।"
लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर एक के पास हुए इस विस्फोट की चपेट में कई वाहन आ गये और आस-पास के मकानों की खिड़कियों के शीशे टूट गए। विस्फोट की तीव्रता काफी ज़्यादा थी और इससे इलाके में दहशत फैल गई।
लोक नायक जय प्रकाश अस्पताल (एलएनजेपी) के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. बीएल चौधरी के अनुसार, "आठ लोगों की अस्पताल पहुँचने से पहले ही मौत हो गई।"
घटना के बाद, पुलिस ने राष्ट्रीय राजधानी में हाई अलर्ट जारी कर दिया है। जाँच में आतंकी पहलू की संभावना की भी सक्रियता से जाँच की जा रही है।
घटनास्थल की तस्वीरों में जलती कारों से आग की लपटें और तेज धुआँ उठता दिखायी दिया और तेज़ धमाके के कारण कई वाहन क्षतिग्रस्त दिखाई दे रहे थे।
विस्फोट के बाद, पूरे उत्तर प्रदेश में अलर्ट जारी कर दिया गया है। राज्य के एडीजी, कानून-व्यवस्था, अमिताभ यश ने पुष्टि की है कि डीजीपी ने सभी वरिष्ठ अधिकारियों को संवेदनशील धार्मिक स्थलों, संवेदनशील ज़िलों और सीमावर्ती क्षेत्रों में सुरक्षा बढ़ाने के निर्देश दिए हैं। उत्तर प्रदेश की सभी सुरक्षा एजेंसियों और ज़िला पुलिस इकाइयों को अलर्ट पर रखा गया है। लखनऊ से संवेदनशील इलाकों में गश्त और जाँच बढ़ाने के आदेश जारी किए गए हैं।






Comments

अन्य खबरें

रुपया पांच पैसे मजबूत
रुपया पांच पैसे मजबूत

मुंबई.... अंतरबैंकिंग मुद्रा बाजार में रुपया शुक्रवार को 4.75 पैसे की मजबूती के साथ 88.66 रुपये प्रति डॉलर पर पहुंच गया। इससे पहले लगातार दो कारोबारी दिवस पर भारतीय मुद्रा कमजोर हुई थी। गुरुवार को

दिल्ली में सार्वजनिक परिवहन तंत्र हो रहा मजबूत : रेखा गुप्ता
दिल्ली में सार्वजनिक परिवहन तंत्र हो रहा मजबूत : रेखा गुप्ता

लीड नयी दिल्ली.... दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शुक्रवार को कहा कि दिल्ली के स्वच्छ तथा आधुनिक सार्वजनिक परिवहन तंत्र को और मजबूत बनाते हुए आज दिल्ली के इलेक्ट्रिक बस बेड़े में 50 नयी

बिहार में विश्वास, विकास और सुशासन की प्रचंड जीत : आठवले
बिहार में विश्वास, विकास और सुशासन की प्रचंड जीत : आठवले

नयी दिल्ली... रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया (आठवले) के अध्यक्ष तथा सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री रामदास आठवले ने बिहार विधानसभा चुनाव में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन-राजग को मिली प्रचंड जीत को

रुपया आठ पैसे टूटा
रुपया आठ पैसे टूटा

मुंबई.... अंतरबैंकिग मुद्रा बाजार में रुपया गुरुवार को 8.25 पैसे टूट गया और कारोबार की समाप्ति पर एक डॉलर 88.7075 रुपये का बोला गया। भारतीय मुद्रा लगातार दूसरे दिन कमजोर हुई है। पिछले कारोबारी दिवस