नयी दिल्ली... इस साल जून में गुजरात के अहमदाबाद में हुये एयर इंडिया विमान हादसे की जांच के बारे में नागरिक उड्डयन मंत्री के. राम मोहन नायडू ने मंगलवार को कहा कि सरकार जांच एजेंसी पर जल्दी रिपोर्ट दाखिल करने का दबाव नहीं बनाना चाहती है।
श्री नायडू ने यहां एक कार्यक्रम से इतर मीडिया के एक प्रश्न के उत्तर में कहा कि अंतिम रिपोर्ट आने में कुछ समय लगेगा। उन्होंने कहा, "एएआईबी (विमान दुर्घटना जांच ब्यूरो) अंतिम रिपोर्ट पर काफी पारदर्शी और निष्पक्ष अध्ययन कर रहा है। हम उन पर जल्दबाजी में रिपोर्ट तैयार करने का दबाव नहीं डालना चाहते।"
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि एएआईबी जरूरी समय लेकर रिपोर्ट तैयार करेगी।
उल्लेखनीय है कि एयर इंडिया की उड़ान संख्या एआई 171 अहमदाबाद हवाई अड्डे से उड़ान भरने के तुरंत बाद एक सरकारी अस्पताल की इमारत से टकरा गया था। विमान टेकऑफ के बाद जरूरी ऊंचाई हासिल नहीं कर सका था।
चालक दल के सभी 12 सदस्य और विमान में सवार 230 में से 229 यात्रियों की मौत हो गयी थी। हादसे में जमीन पर मौजूद 19 लोग भी मारे गये थे।